Новости партнеров
Политика

Дмитрий Медведев назначил дату выборов в Госдуму

29.08.2011 15:04|ПсковКомментариев: 13

Сегодня президент России Дмитрий Медведев назначил дату выборов в Государственную Думу на 4 декабря. Это решение он озвучил на встрече с лидерами семи зарегистрированных политических партий в летней резиденции Бочаров ручей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Думу смогут попасть партии, которые наберут не менее 5%, но для создания фракции необходимо набрать не менее 7%, напоминает Newsru.com.

Согласно данным опроса, проведенного Левада-центром 19-23 августа среди 1600 респондентов в 130 населенных пунктах в 45 регионах России, на данный момент лучшие показатели рейтинга имеет «Единая Россия»: партия власти может рассчитывать на 64% мест в Думе. За КПРФ готовы голосовать 18% избирателей (22% мандатов в палате). За последний месяц немного вырос рейтинг ЛДПР -  до 13% (15% мандатов).

Сложнее дела обстоят у «Справедливой России»: по данным опроса сейчас у нее всего 6%  потенциальных голосов избирателей.

Напомним, после подписания президентом указа о проведении думских выборов Псковское областное Собрание депутатов теперь тоже может назначить местные парламентские выборы, которые должны быть совмещены с федеральными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей