Новости партнеров
Политика

Законопроекты о развитии сельского хозяйства рассмотрят депутаты Псковского областного Собрания

21.09.2011 16:02|ПсковКомментариев: 0

На 29 сентября назначена очередная 58-я сессия Псковского областного Собрания депутатов, утверждена повестка дня. Как сообщила пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, решение принято сегодня, 21 сентября, на Совете Собрания под председательством Бориса Полозова. Напомним, в составе Совета - руководители фракций, председатели профильных комитетов, вице-спикеры и председатель Собрания.

Девятнадцать вопросов вошли в повестку дня. Среди них - второе чтение проекта закона, разработанного депутатом Дмитрием Матвеевым, «О развитии сельского хозяйства Псковской области», проект закона, также разработанный депутатом Матвеевым, о внесении изменений в закон «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области».

На решение сессии вынесены законодательная инициатива депутатов фракции «Справедливая Россия»  о внесении изменений в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и законодательная инициатива депутатов фракции КПРФ о внесении дополнений в статьи федерального закона «О ветеранах». Будут рассмотрены проекты законов, разработанные комитетами областного Собрания: о внесении изменений в закон «О мерах социальной поддержки в лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области» -  инициатива комитета по труду и социальной политике,  о внесении изменений в закон «О Счетной палате Псковской области» -  инициатива комитета  по бюджету, финансам и налоговой политике.

Также традиционно в повестке дня - большой перечень вопросов, внесенных в Собрание для рассмотрения и решения губернатором области. Это проекты законов «О добровольной пожарной охране», «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Псковской области на 2012 год», законопроекты о внесении изменений в действующие законы области: «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, награжденных орденом «Родительская слава», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере административных нарушений и об административных комиссиях в Псковской области» и другие.

Сессия состоится в большом зале администрации области, начало работы в 11.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей