![]() |
Псковская Лента Новостей |
Вечером 30 октября на переулке Пионерский в Острове пламя охватило жилой дом, который, по предварительной информации, служил дачей для отставного федерального судьи из Пскова. В помещении он находился вместе с сестрой.
В жилом доме площадью 8х10 квадратных метров сгорела кровля, выгорели помещения внутри дома. Женщина 1952 года рождения обнаружена погибшей, она задохнулась угарным газом. С отравлением угарным газом в районную больницу доставлен 53-летний хозяин дома.
«Тушение пожара осложнялось тем, что дом обшит сайдингом не только снаружи, но и внутри,- сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела надзорной деятельности по Островскому и Пыталовскому районам Владимир Артемов. - Казалось, затушили пламя в одном месте, а огонь вырывался наружу в другом. Этот строительный материал при горении выделяет токсические вещества».
Пока причина возгорания здания не установлена. По одной из версий, пожар мог произойти из-за неисправности в электрокотле, установленном в доме.