![]() |
Псковская Лента Новостей |
Более 350 спортсменов из 30 стран мира примут участие в 5-м этапе Кубка IBU по биатлону 2013 года, который пройдет на территории Псковской области.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, во вторник, 11 декабря, на первом расширенном заседании оргкомитета по организации и проведению соревнований его участники обсудили широкий круг организационных вопросов, связанных с размещением спортсменов, организацией их питания и перемещения до спортивных площадок.
Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко отметил, что в международном первенстве планируют принять участие более 350 спортсменов, и для работы с ними будут привлечены волонтеры.
Кроме того, в целях обеспечения безопасности участников и гостей 5-го этапа Кубка IBU в Псковской области в тесном контакте с правоохранительными органами идет доработка программы спортивных мероприятий и их пребывания.
Следующее заседание оргкомитета решено провести в Островском районе на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность».
Кубок IBU - серия континентальных соревнований по биатлону среди мужчин и женщин. Соревнования включают в себя выступления в индивидуальной гонке, спринте и пасьюте. Первый этап Кубка IBU по зимнему биатлону в этом сезоне прошел в шведском городе Идре, второй этап пройдет в Австрии, третий - в Словении, а четвертый - в Германии. Официальное открытие 5-го этапа Кубка в Псковской области состоится 8 января.