![]() |
Псковская Лента Новостей |
Псковские «единоросы» считают, что требование о проведении местного референдума в Пскове должно быть выполнено в установленные сроки – 16 июля. Об этом заявил депутат Госдумы от Псковской области, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Сигуткин.
По его словам, вчера, 21 июня, состоялось заседание Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором в числе прочих вопросов рассматривался вопрос о референдуме. На нем было принято решение, обязательное для всех.
«Мы полагаем, что, если граждане изъявили желание и провели все законные процедуры по подготовке к проведению референдума, то требование о проведении референдума должно быть выполнено в установленные законом сроки», - заявил он.
Выражая личное мнение, Сигуткин признал, что в целом поддерживает общую позицию Президиума политсовета, но в то же время продолжает сомневаться, что ответы на вопрос референдума в той постановке, которая была утверждена, дадут возможность получить результат.
«Не исключено, что после 16 июля мы подсчитаем расходы, а доходов у нас не окажется, в том числе и результатов референдума. Поэтому, я за то, чтобы более взвешенно подходить к принятию таких решений, как проведение референдума. Если он назначен, значит, он должен иметь результат, в противном случае 1,2 миллиона рублей из городского бюджета вылетит на ветер», - высказал свою позицию депутат.
Источник: Псковская Лента Новостей