![]() |
Псковская Лента Новостей |
В Пскове могут ввести электронный проездной по аналогии с московской «Тройкой». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 6 декабря сообщил и. о. директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Николай Киянец. На сегодня предприятие активно прорабатывает вопрос введения электронных проездных, пока с помощью псковичей выбирается их дизайн.
До сих, правда, не решен вопрос каким количество поездок может быть ограничен этот проездной - 60 или 90. Но предполагается, что носитель будет единый, аналог карты «Тройка».
Также рассматривается возможность оплаты проезда в псковских автобусах тремя способами - банковская карта, наличные и проездной билет.
Рассматривается возможность предоставить горожанам бесплатной пересадки в течение 1,5 часов. Кроме того, возможно введение и отдельных билетов для туристов.