![]() |
Псковская Лента Новостей |
Легкомоторный самолет, принудительно посаженный в Пскове накануне, 18 апреля, оказался российским. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.
«Российский легкомоторный самолет, а не иностранный самолет-нарушитель, был принудительно приземлен для разбирательства в Псковской области. Таким образом, предположения о том, что это мог быть залетевший в воздушное пространство России иностранный легкомоторный самолет, не подтвердились», - сообщает агентство.
По данным источника, российский легкомоторный самолет отклонился от своего маршрута и был приземлен с привлечением дежурных сил ПВО.
Ранее появилась информация о том, что российские военные накануне принудительно посадили в Псковской области небольшой самолет RV-7, предположительно залетевший в воздушное пространство РФ со стороны Прибалтики. Как уточнил накануне ТАСС, самолет летел из Тверской области.