![]() |
Псковская Лента Новостей |
Театральный сезон в Великих Луках завершился гастролями артистов оперетты Санкт-Петербурга. Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор Великолукского драматического театра Жанна Малышева, вчера, 8 июля, на сцене театра была показана одна из лучших оперетт Легара «Веселая вдова».
«В зале не было свободного места, даже мне не хватило, пришлось сесть на приставной стул. Оперетта произвела приятное впечатление - просто покорила главная героиня - прекрасный голос, тонкое исполнение, мировой уровень», - рассказала директор театра. По ее словам, великолукские зрители, отличающиеся радушием, благодарили артистов оперетты стоя и с криками «браво».
В постановке были заняты народный артист России Валерий Матвеев, заслуженные артисты Александр
Жанна Малышева также добавила, что в августе артисты из Петербурга намерены привезти в Великие Луки новую оперетту - «Летучую мышь».
А новый театральный сезон в Великолукском драмтеатре откроется по традиции в сентябре. Будущий сезон станет для театра юбилейным - 90-м. Готовится к постановке спектакль по сказке братьев Гримм «Король Дроздобород». «В спектакле будет занята почти вся труппа. Думаю, эта поучительная сказка о гордыне и любви будет интересна не только детям, но и взрослым», - заключила Жанна Малышева.