Происшествия

В Пскове выявлено нарушение законодательства при обороте товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер

06.09.2018 19:28|ПсковКомментариев: 7

Псковской транспортной прокуратурой во взаимодействии с Управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и Псковской таможней проведена проверка соблюдения законодательства при обороте товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в торговой точке индивидуального предпринимателя на территории Пскова находилась запрещенная к реализации в Российской Федерации продукция, в том числе сыры и молочные продукты, общим весом 5 кг, произведенные в Эстонской Республике, сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

В этой связи Псковской транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством). Ход его рассмотрения контролируется.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.