Происшествия

В Пскове за применение физического насилия к военнослужащему осужден офицер

10.10.2018 10:46|ПсковКомментариев: 10

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 81430. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ВСО по Псковскому гарнизону, капитан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Предварительным следствием установлено, что 13 апреля 2018 года около 10.20 в канцелярии зенитной ракетной батареи войсковой части 81430 в городе Пскове командир указанной батареи, являясь начальником по должности и воинскому званию для рядового, выражая свое недовольство неисполнительностью подчиненного, нанес ему один удар ладонью правой руки в область левой щеки и височной области слева, а также один удар кулаком правой руки в область носа.

Капитан причинил потерпевшему телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей спинки носа, не повлекшие вреда здоровью, а также физическую боль и нравственные страдания, чем существенно нарушил права и законные интересы потерпевшего.

Оценив собранные следствием доказательства, Псковский  гарнизонный военный суд признал офицера виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.