Происшествия

Шимские полицейские задержали трех воров из Пскова

07.06.2019 15:20|ПсковКомментариев: 2

Из одного магазина в Шимске в полицию поступила информация о том, что лица цыганской национальности совершили кражу, после которой уехали на машине в сторону Великого Новгорода.  Для розыска подозреваемых полицейские сформировали сразу три оперативные группы.  Одной из групп удалось «сесть на хвост» преступникам и заблокировать их автомобиль в Великом Новгороде, после чего провести задержание.  Оказалось, что трое жителей Пскова 20 и 22-летнего возраста арендовали в своем городе такси для поездки в Великий Новгород, сообщает портал «Ваши новости».

При осмотре машины в багажнике полицейские нашли несколько пакетов с продуктами питания и средствами для ухода за телом.  После того как все подозреваемые были доставлены в МОМВД России «Шимский», полицейским удалось выяснить, что они причастны к совершению еще двух аналогичных краж в городе Сольцы. 

Еще в одном случае в деревне Лесной Новгородского района краже помешала продавщица, которая вовремя заметила подозреваемых и помешала им осуществить задуманное.  Сейчас в межмуниципальном отделе МВД России «Шимский» и отделе МВД России по Солецкому району возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 
 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.