Происшествия

Стали известны подробности падения рабочего со строительных лесов в Пскове

09.06.2019 17:20|ПсковКомментариев: 5

Рабочего, пострадавшего от падения со строительных лесов на площади Ленина, зовут Вениамин Лупаштян, 1993 года рождения. Он живет в Пскове с 2007 года, имеет местную прописку, у него молодая жена, тоже из Пскова, - свадьба состоялась в августе прошлого года. Об этом Псковской Ленте Новостей стало известно из группы «Жесть по-Псковски», в которой один из родственников пострадавшего написал обращение ко всем, кто помог в спасении жизни молодого человека.

Фото из социальных сетей пострадавшего.

«Он работал на фасаде данного здания с конца апреля текущего года, исполнял там функции бригадира. Исключительно из-за своей ответсвенности и исполнительности он оказался в тот день на тех лесах, несмотря на жару, один. ЧП произошло 6 июня в 17:30. По всей видимости, от солнца и красочных паров у него закружилась голова и, попытавшись прийти в себя, он облокотился о пустоту и не смог удержаться», - рассказывает старшая сестра пострадавшего.


Очевидцы рассказывают, что Вениамин Лупаштян до последнего боролся, пытаясь ухватиться за поручни, сетку. После падения он оставался в сознании до приезда скорой.

«Вся наша семья выражает огромную благодарность неравнодушным людям, вызвавшим скорую помощь, тех, кто находился рядом и пытался помочь до их приезда, тех, кто помогал погрузить в машину. Невероятно благодарны своевременной и высококвалифицированно оказанной медицинской помощи-медикам,хирургам,сделавшим всевозможное,чтобы он остался жив. И он жив!!! Благодаря вам, отзывчивые люди и настоящие профессионалы своего дела», - пишет Анна Лупаштян.


Со слов родственников, у Вениамина Лупаштяна множественные переломы и повреждения внутренних органов, состояние оценивалось как крайне тяжелое. Сейчас он переведен в общую терапию в хирургическом отделении.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.