Происшествия

В Усвятском районе задержан иностранец, незаконно прибывший в Псковскую область для работы

23.01.2020 17:05|ПсковКомментариев: 0

В Усвятском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали гражданина Грузии, который незаконно пересек государственную границу из Белоруссии в Россию вне пункта пропуска в сопровождении трех граждан сопредельного государства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

В ходе разбирательства выяснилось, что 28-летний иностранец, находясь у себя на родине, решил трудоустроиться в России, но необходимой для въезда в страну визы не имел, поэтому решил следовать транзитом через Республику Беларусь, где нашлись люди, готовые оказать ему содействие.

Вместе с молодым человеком задержаны три гражданина сопредельного государства, которые сопровождали иностранца, а также изучали приграничную местность на предмет расположения мест несения службы псковскими пограничниками с целью использования полученной информации для дальнейшей незаконной деятельности.

В настоящее время правонарушители задержаны на срок до 48 часов, проводится комплекс административно-процессуальных действий и проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.