Происшествия

Псковской полицией изъято более 130 литров алкоголя из пивного бара на Максима Горького

27.01.2020 16:59|ПсковКомментариев: 0

24 января в ходе проведенных мероприятий, в пивном баре, расположенном по улице Максима Горького, сотрудниками отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Пскову зафиксирована продажа алкогольной продукции - водки без соответствующих сопроводительных документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота. Отсутствовала также маркировка, предусмотренная законодательством Российской Федерации. Алкоголь продавался по цене, ниже установленной минимальной розничной цены, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального УМВД. 

Кроме того, в баре продавалась и спиртосодержащая продукция – косметический лосьон, на который тоже не имелось сопроводительной документации. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято более 130 литров алкоголя и 30 литров лосьона.

Отметим, что ранее по этому адресу полицией уже выявлялись нарушения, связанные с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. На данный момент в отношении собственника объекта торговли проводится административное расследование. Напомним, что частью 2 статьи 14.16 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также, в ходе рейда стражами порядка выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу. Продавец привлечен к административной ответственности.

Всего в ходе мероприятия из незаконного оборота изъято 168,5 литров спиртосодержащей жидкости, в том числе 7,5 литров шампанского.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.