Происшествия

В Псковской области наблюдается рост подростковой преступности - Сергей Белов

04.02.2020 13:53|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области наблюдается рост подростковой преступности, как по числу преступлений, так и по количеству участников противоправной деятельности.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил прокурор Псковской области Сергей Белов на расширенном заседании коллегии областной прокуратуры по итогам 2019 года.

Так, в 2019 году 233 подростка совершили 337 преступлений.

В ходе доклада Сергей Белов подчеркнул, что в прошедшем году уровень преступности увеличился на 3,1%, а количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 26,4%.

По мнению прокурора области, все же данный факт нельзя однозначно расценивать как негативные тенденции.

Сергей Белов объяснил, что данный рост обусловлен увеличением количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Отметим, что существенно уровень преступности вырос в Дедовичском, Красногородском, Порховском, Стругокрасненском, Гдовском, Новосокольническом районах.

В Красногородском и Дедовичском районах за счет краж и преступлений в сфере информационных технологий, в Гдовском - за счет краж из квартир и убийств.

Сергей Белов отметил сокращение количества убийств в регионе в 2019 году на 27%, а также их высокую раскрываемость - 92%.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.