Происшествия

Псковская полиция раскрыла дело о вымогательстве со стрельбой

27.04.2020 11:24|ПсковКомментариев: 8

В Пскове стражами порядка задержан гражданин, подозреваемый в вымогательстве. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

23 апреля в полицию обратился 22-летний пскович, который сообщил, что на парковке возле одного из торговых центров города неизвестный с применением насилия вымогал у него денежные средства. Происходившее было зафиксировано камерой видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по городу Пскову, в кратчайшие сроки установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Это студент псковского учебного заведения 1992 года рождения. Он дал признательные показания.

По версии следствия, подозреваемый по просьбе своего знакомого решил получить денежный долг, используя противозаконные методы. Он подъехал на автомашине к парковке, где стал вымогать крупную сумму у заявителя, и произвел в него два выстрела из травматического пистолета, после чего скрылся. Потерпевший обратился в травмпункт, где ему оказали медицинскую помощь.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 «Вымогательство» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В ходе обыска травматическое оружие изъято. Расследование продолжается.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.