Происшествия

Юная псковичка похищала деньги у горожан под предлогом звонка по телефону

08.11.2021 22:50|ПсковКомментариев: 1

Юная псковичка похищала деньги у горожан под предлогом звонка по телефону. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Псковской области.

В отношении 17-летней девушки возбудили три уголовных дела. Ее подозревают в совершении трех краж с банковских счетов горожан.

По версии следствия, в сентябре-октябре этого года подозреваемая подходила к случайным прохожим в Пскове. Входя в доверие юношей, она просила у них телефоны под предлогом важного звонка. Делая вид, что разговаривает по гаджету, подозреваемая, используя возможности быстрого перевода, похищала с банковских счетов потерпевших денежные средства на сумму от одной до четырех тысяч рублей.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими устанавливают подельников подозреваемой и все эпизоды их преступной деятельности.

Следственное управление призывает граждан быть предельно бдительными и не доверять незнакомым людям свои смартфоны, которые помимо персональных данных пользователя, содержит много другой личной информации, а также разные возможности для быстрых переводов денежных средств, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.