Происшествия

Мошенники обогатились за счет псковичей на 700 тысяч рублей

17.01.2022 11:29|ПсковКомментариев: 1

Трое жителей Псковской области лишись 700 тысяч рублей после общения с мошенниками. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По версии следствия, мужчине 1951 года рождения 13 января позвонил незнакомец и представился сотрудником правоохранительных органов из Москвы. По его словам, некие злоумышленники намеревались незаконно списать с него деньги. Для предотвращения этого мошенник предложил потерпевшему незамедлительно перевести его сбережения на «безопасный счет». В результате великолучанин перевел на указанные счета 500 тысяч рублей. Когда мужчина убедился, что стал жертвой мошенников, он обратился в полицию.

В похожей ситуации 14 и 15 января оказались две псковички. После общения с мнимыми банковскими служащими женщины лишились в общей сложности 200 тысяч рублей. Сейчас по фактам произошедшего возбудили уголовные дела.

Кроме того, за последние дни интернет-мошенники обманули ряд пользователей во время купли-продажи различных товаров через сайты, в том числе детского пуховика и женского пальто.

Полицейские призвали, никому не сообщать сведения о реквизитах банковских карт, а также стараться не реагировать на попытки незнакомцев вывести из состояния психологического равновесия и сбить с толку.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.