Происшествия

Пскович отделался условным лишением свободы за избиение сотрудника скорой помощи

25.05.2022 10:10|ПсковКомментариев: 0

Псковский городской суд признал виновным местного жителя, избившего сотрудника скорой помощи в ноябре 2021 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре.

Установлено, что мужчина вызвал для своей спутницы скорую помощь к торговому комплексу «Гулливер». Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения учинил скандал фельдшеру и водителю скорой медицинской помощи, которые, по его мнению, долго ехали на вызов.

В ходе конфликта пскович подбежал к водителю и нанес ему не менее пяти ударов руками в голову и не менее четырех ударов ногой в грудь. Водитель получил телесные повреждения, в том числе перелом грудины.

Прокуратура города Пскова поддержала обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении причинения средней тяжести вреда здоровью сотрудника скорой помощи из хулиганских побуждений.

 
В результате суд признал псковича виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б», «д» части 2 статьи 112 УК РФ. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на 2 года условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу пока не вступил.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.