Происшествия

В Пскове 16-летнюю девушку будут судить за кражу в автосервисе

11.07.2022 19:39|ПсковКомментариев: 0

Несовершеннолетняя предстанет перед судом в Пскове по обвинению в двух кражах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Псковской области. 

Фото: Следственный комитет РФ

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней жительницы областного центра. Она обвиняется в совершении двух краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище и помещение», - говорится в сообщении. 

По версии следствия, 24 февраля обвиняемая гуляла на улице Советской в Пскове и зашла в подъезд одного из домов. Через незапертую дверь на проникла в комнату коммунальной квартиры, откуда украла мобильный телефон. А 5 марта под видом дочери клиента девушка зашла в помещение автосервиса в Пскове, откуда украла деньги, принадлежавшие автослесарю.

В ходе следствия обвиняемая раскаялась в содеянном и добровольно возместила причиненный ущерб. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.