Происшествия

Мошенники обманули трех псковских пенсионерок за один день

15.07.2022 14:26|ПсковКомментариев: 0

 Мошенники в течение одного дня ввели в заблуждение трех псковских пенсионерок и завладели их деньгами. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону.

По версии следствия, 14 июля в областном центре женщине 1939 года рождения позвонил незнакомец. Он сообщил, что ее внук якобы совершил серьезное ДТП и для решения возникших проблем срочно нужны деньги. Пенсионерка поддалась на эту уловку и передала 100 тысяч рублей прибывшему к ней курьеру.

Аналогичные случаи произошли в тот же день с двумя пожилыми жительницами Великих Лук и Великолукского района. Им тоже позвонили неизвестные и заявили, что дочери и невестке собеседниц грозит уголовная ответственность за будто бы совершенные ДТП. Чтобы этого избежать, незамедлительно требуются финансовые вложения. Пенсионерки перечислили на указанные им номера 150 и 60 тысяч рублей.

Когда потерпевшие узнали, что с их родственниками на самом деле ничего не случилось и поняли, что их обманули, женщины обратились за помощью в полицию. Сейчас по всем трем фактам возбудили уголовные дела. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.