Происшествия

Жертвой мошенницы стала псковичка, решившая продать детскую коляску

30.07.2022 11:39|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области зарегистрированы новые факты мошенничества при осуществлении операций купли-продажи в Сети. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по региону. 

Так, жительница областного центра решила продать через один из популярных интернет-сайтов детскую коляску и разместила соответствующее объявление. Вскоре на контакт с ней вышла неизвестная девушка. Однако сделка закончилась тем, что незнакомка ввела псковичку в заблуждение и обманным путем завладела ее деньгами в сумме более семи тысяч рублей.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выясняются все обстоятельства произошедшего. 

«Таких примеров, к сожалению, немало, - отметили в УМВД России по Псковской области. - В этой связи полиция напоминает жителям области, что во избежание подобных ситуаций важно строго следовать элементарным требованиям безопасности:

Никому не сообщайте реквизиты своих банковских счетов и карт, код с оборотной стороны пластиковой карты, а также СМС - коды и пароли, присылаемые банковскими учреждениями.

Если вам звонят подозрительные незнакомцы, кем бы они ни представлялись, сразу же прекратите этот разговор и положите трубку.

Перезвоните своим родственникам или в названную звонившим организацию для уточнения информации.

Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте деньги на счета и номера телефонов, которые вам сообщают незнакомые собеседники.

Если вы стали жертвой или свидетелем мошенничества - немедленно обратитесь в полицию и проинформируйте стражей правопорядка о случившемся с тем, чтобы они смогли своевременно предпринять необходимые меры реагирования».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.