Происшествия

Псковича осудили за присвоение чужого полуприцепа с морским контейнером

21.09.2022 07:19|ПсковКомментариев: 0

Жителя города Пскова привлекли к уголовной ответственности за присвоение чужого полуприцепа с морским контейнером стоимостью 410 800 рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в городской прокуратуре. 

Осенью 2017 года потерпевший безвозмездно передал обвиняемому во временное пользование полуприцеп МАЗ 2006 года выпуска, на нем был установлен морской контейнер. Полуприцеп планировалось вернуть назад владельцу по первому требованию.

«Несмотря на это в период использования данного имущества у обвиняемого возник умысел на его присвоение. Реализуя преступный умысел, он обратил находящееся в его владении имущество в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению, а именно сдал в металлолом, после чего под различными надуманными предлогами уклонялся от исполнения обязанности по возврату прицепа», - рассказали в прокуратуре.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании с осужденного 410 800 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.