Происшествия

Псковича спустя 11 лет осудят за избиение любовника жены до смерти. ВИДЕО

12.10.2022 11:11|ПсковКомментариев: 0

Мужчина предстанет перед судом в Пскове по обвинению в причинении телесных повреждений со смертельным исходом в 2011 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Псковской области. 

Видео: пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Псковской области

Тело потерпевшего обнаружили 14 августа 2011 года в его гараже на окраине города Пскова, помещение было заперто изнутри. Труп нашли на четвертые сутки после исчезновения мужчины. По заключению судебно-медицинской экспертизы, на теле пострадавшего выявлены множественные двухсторонние переломы ребер с разрывом селезенки.

«Длительное время данное преступление оставалось нераскрытым, однако работа, направленная на установление виновных лиц, продолжалась с целью реализации принципа неотвратимости наказания за совершенное преступное деяние», - отметили в ведомстве.

В 2022 году предварительное следствие по делу повторно возобновили. Для помощи в расследовании подключились следователи-криминалисты из Санкт-Петербурга и криминалистического центра СК России. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пскову, а также их коллеги из областного аппарата. 

В результате работы правоохранительных органов основными фигурантами по делу стали знакомая потерпевшего и ее супруг.

По версии следствия, ночью 11 августа 2011 года мужчина тайно находился в гостях у знакомой на одном из центральных проспектов в городе Пскове. В этот момент ее муж неожиданно вернулся из командировки. В результате конфликта он жестоко избил потерпевшего, нанес ему руками, ногами и монтировкой множественные удары по различным частям тела. С полученными травмами потерпевший самостоятельно ушел с места преступления и добрался до своего гаража, где позднее его обнаружили мертвым. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.