Сцена / Афиша / Театр драмы

Новый зал открывается в псковском театре

20.02.2021 16:23|ПсковКомментариев: 0

Новый зал открывают в Псковском академическом театре драмы имени Пушкина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

«На месте бывшего медиахолла во втором здании театра появилось элегантное пространство, способное к трансформации. Современный, оснащенный блэкбокс станет еще одной творческой площадкой псковской драмы», - отметили в театре.

В помещении провели ремонт, создали полноценную театральную акустику, зал полностью готов принять зрителей на спектаклях, концертах, лекциях. Для посетителей будет работать гардероб, буфет, туалеты.

Уже 23 февраля в новом зале пройдет премьера спектакля «Дни Победы», который и стал толчком к преобразованию помещения.

«Для спектакля “Дни Победы” мы придумали новое пространство. Это не большая и не малая сцена, это медиахолл, из которого театр сделал еще одно пространство. Мы с художником придумали такую сценографию, при которой зрители и актеры сидят вместе за столами (как будто в кафе), и нет разделения на сцену и зрительный зал», - рассказала режиссер Вера Попова.

Уже в марте камерные спектакли и поэтические вечера корифеев псковской сцены пройдут в обновленном помещении. Театр приглашает зрителей в Новый зал на моноспектакль народного артиста России Владимира Свекольникова «И смех, и грех», на музыкально-поэтический вечер Нины Семеновой «Цветаева и саксофон» и на «Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин» Ирины Смирновой.

В новом зале также будут проходить встречи проекта «Ветка», клуба «Тропы», показы киноклуба «Молоко и сено».

Новый зал располагается во втором здании театра на третьем этаже, вход с улицы Пушкина.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.