Сцена / Фестивали

Стало известно, где разместится сцена фестиваля «Музыка на воде»

30.07.2020 16:20|ПсковКомментариев: 2

Сцена фестиваля «Музыка на воде», который пройдет в Мирожском дендропарке с 21 августа по 12 сентября, разместится с левой стороны пруда. Об этом сообщили организаторы мероприятия в рамках пресс-конференции, которая прошла сегодня в парке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По словам директора Псковской областной филармонии Елизаветы Барышниковой, понтонная сцена будет привезена из Бугрово, где она использовалась во время Пушкинских поэтических фестивалей.

Зрители разместятся на поляне дендропарка, частично на пуфах, частично на пледах, с соблюдением социальной дистанции и мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

В связи с тем, что фестиваль будет проходить на открытом воздухе, организаторы серьезно продумывают звуковую составляющую концерта.

Как отметила Елизавета Барышников, выступления оркестра будут проходить в пятницу и субботу, в вечернее время, когда поток машин сокращается. Вместе с тем на концертах будет задействовано серьезное звуковое оборудование. «Все будет замечательно слышно, - подчеркнула директор Псковской областной филармонии. - С нами работают профессионалы-звукооператоры, проблем не будет».

Добавим, что фестиваль пройдет при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 76 человек
Сюжет: Фестиваль «Музыка на воде» Аква музыкале Фестиваль «Музыка на воде» торжественно открылся в Пскове Елизавета Барышникова: Мы усилим эффект присутствия зрителя на концерте «Музыка на воде» Утеплиться просят гостей фестиваля «Музыка на воде» организаторы Понтонную сцену на Мирожке в Пскове укрепят Приглашения на третий концерт «Музыки на воде» появятся в кассе БКЗ 5 сентября Дендропарк станет одной из основных летних площадок в Пскове Глоток свежего «Воздуха»: в Пскове прошел первый концерт фестиваля «Музыка на воде» Фестиваль «Музыка на воде» начинается в Пскове На фестивале «Музыка на воде» не будет дресс-кода Николай Хондзинский: Программа фестиваля «Музыка на воде» гармонирует с Мирожским монастырем Около тысячи псковичей посетят фестиваль «Музыка на воде» Фестиваль «Музыка на воде» пройдет в Пскове с учетом всех мер безопасности Онлайн-трансляцию псковского фестиваля «Музыка на воде» обещают организаторы Псковская филармония просит расчистить обмелевший пруд в дендропарке Стало известно, где разместится сцена фестиваля «Музыка на воде» 200 пуфов и общепит: фестиваль «Музыка на воде» пройдет с максимальным комфортом Площадка фестиваля «Музыка на воде» будет безопасной для зрителей Ни одна утка не пострадает, пообещали организаторы фестиваля в псковском дендропарке Плавучую сцену для фестиваля «Музыка на воде» привезут из Бугрово Классика августа: почему псковичам не будет скучно на фестивале «Музыка на воде» Фестиваль Николая Хондзинского «Музыка на воде» состоится на плавучей сцене в Дендропарке в Пскове
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.