Сцена / Фестивали

Летом в Пскове пройдет фестиваль народной музыки «Покровская башня»

22.01.2021 20:11|ПсковКомментариев: 0

Летом в Пскове пройдет фестиваль народной музыки «Покровская башня». Как рассказала директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM), идея его проведения принадлежит нынешнему руководителю ансамбля русской музыки «Псков» Ольге Алексеевой.

По словам Елизаветы Барышниковой, мысль о проведении подобного фестиваля пришла в голову Ольге во время записи видеоролика на бастионе рядом с Покровской башней. «Там очень хорошая акустика, - отметила директор филармонии. - Фестиваль поэтому и решили назвать "Покровская башня". Это одно самых ярких мест в городе, узнаваемых, бросающихся в глаза. И подсветить его на федеральном уровне за счет фестиваля было бы здорово».

Вместе с тем, как рассказала директор филармонии, в настоящее время обсуждается вопрос о финансировании фестиваля народной музыки. «Идея в процессе, - пояснила она. - Но мысль о таком народном фестивале именно здесь на Псковщине, под открытым небом, нам очень нравится. Это нужно делать летом. И не только с целью пропаганды русской музыки, но и с целью привлечения турпотока».

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.