Сцена / Фестивали

Псковский театр опубликовал программу «Данилов-феста»

01.03.2021 16:26|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль, главными фигурами которого станут известный драматург Дмитрий Данилов и театральный и кинорежиссер Семен Серзин, пройдет в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина с 6 по 8 марта. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе театра.

«Данилов-фест» приурочен к премьере Псковского театра драмы – спектаклю «Свидетельские показания» режиссера Семена Серзина. В основе спектакля – пьеса Дмитрия Данилова, драматурга, прозаика, поэта, одной из ключевых фигур современной литературной России.

«Драма "Свидетельские показания" кому-то покажется детективом, кому-то философской новеллой, кому-то социальной сатирой – тем лучше: каждый найдет что-то для себя. Может быть, в этом и секрет пьес Дмитрия Данилова, который в последние годы стал одним из самых репертуарных современных российских драматургов», - сообщают организаторы фестиваля.

Семен Серзин не в первый раз обращается к творчеству Данилова. В 2019 году он поставил спектакль «Человек из Подольска» в Волковском театре в Ярославле, спустя год снял фильм по этой пьесе, который был представлен на «Кинотавре» (приз за лучшую музыку к фильму) и вышел в прокат в кинотеатрах.

После спектакля «Свидетельские показания» 6 марта гостей фестиваля ждет показ фильма «Человек из Подольска» и обсуждение с режиссером и драматургом, в последний день фестиваля – творческая встреча с Дмитрием Даниловым. Фильм также можно будет посмотреть 7 марта в 13.00. Показы бесплатные, по предварительной регистрации на сайте театра.

Каждый фестивальный день в театре будут проходить читки пьес Дмитрия Данилова – «Человек из Подольска» (6 марта в 15.00), «Сережа очень тупой» (7 марта в 16.00) и «Выбрать троих» (8 марта в 16.00).

8 марта в 19.30 на большой сцене театра состоится встреча с Дмитрием Даниловым, вход свободный.

Также 6 марта в галерее «ЦЕХ» откроется выставка петербургской художницы Ирины Москвиной «Демонология нашего района». Вход на выставку будет свободным.

Посмотреть программу фестиваля, зарегистрироваться или купить билеты на «Данилов-фест» можно на официальном сайте театра.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Сюжет: «Данилов-фест» в псковском театре Выставка «Демонология нашего района» открылась в псковском театре Одиночество-скука Дмитрий Данилов о псковском спектакле «Свидетельские показания»: Это подарок для автора Писатель и драматург Дмитрий Данилов встретится с читателями в Пскове «Данилов-фест» стартовал в Псковском театре драмы Известный писатель Дмитрий Данилов участвует в псковском «Данилов-фесте» Театральные читки пройдут в псковском драмтеатре в рамках «Данилов-феста» Псковский драмтеатр приглашает на открытый показ фильма «Человек из Подольска» Выставка «Демонология нашего района» откроется в Пскове Псковский театр опубликовал программу «Данилов-феста» Псковский театр открыл продажи билетов на «Свидетельские показания» в апреле Гендиректор «Москино» Наталья Мокрицкая приезжает на «Данилов-фест» в Псков Псковичи раскупили все билеты на три спектакля «Свидетельские показания» Псковский драмтеатр приглашает на премьеру спектакля «Свидетельские показания» Новый театральный фестиваль появится в Пскове
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.