Сцена / Фестивали

Чем заинтересует Фестиваль русской музыки псковичей, рассказали его организаторы

04.03.2021 12:43|ПсковКомментариев: 0

47-й Фестиваль русской музыки, посвященный великим русским композиторам Модесту Петровичу Мусоргскому и Николаю Андреевичу Римскому-Корсакову пройдет с 16 по 21 марта в Пскове. Как сообщил на пресс-конференции 4 марта главный дирижер Псковского Губернаторского симфонического оркестра Николай Хондзинский, это важное событие для русской земли, в рамках которого постоянные слушатели филармонии обязательно найдут что-то интересное, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова подчеркнула, что организаторы и музыканты очень ждут встречи со зрителем, для всех это грандиозное событие после долгого молчания.

Откроет фестивальные встречи 16 марта выступление Академического большого хора под управлением Льва Конторовича в сопровождении Псковского губернаторского симфонического оркестра Псковской области. В первом отделении хор исполнит русскую музыку акапелла. Во втором отделении впервые в Пскове прозвучат «Три русские песни» и кантата «Весна» Рахманинова.

18 марта псковичей приглашают на сказку для взрослых с песочной анимацией «Шахерезада» по музыке Римского-Корсакова, где также прозвучит «Испанское каприччио» великого русского композитора. Как рассказали организаторы, этот концерт будет интересен не только детям, но и взрослым.

По словам Елизаветы Барышниковой, ранее спектакли с песочной анимацией в БКЗ исполняли только для детей, но, увидев, с каким интересом взрослые смотрят, решили порадовать и взрослую аудиторию. На данный момент большинство билетов уже раскуплено.

19 марта выступит оркестр русской музыки «Псков» с обновленной программой. В центре внимания поклонников классической и народной музыки окажутся также балеты «Спящая красавица» и «Шопениана» Михаила Фокина, которые запланированы на 20 и 21 марта.

21 марта с утра запланирован показ детского часового спектакля «Спящая красавица» для детей, он пройдет в сокращенной версии.

Завершит фестиваль 21 марта в 19.00 концерт образцово-показательного ансамбля Росгвардии, который привезет в город программу, связанную с творчеством Мусоргского и Римского-Корсакова.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 238 человек
Сюжет: Фестиваль русской музыки в Пскове Концерт по форме Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове Псковичей приглашают посетить концерт ансамбля русской музыки Сказка для взрослых Симфоническая сюита «Шехеразада» прозвучит сегодня на Фестивале русской музыки Птицы певчие Худрук ансамбля «Псков» пожелала всем отдохнуть душой на Фестивале русской музыки Оркестр Росгвардии представит в Пскове нетипичную для себя программу Концерт «Новый взгляд на традиции» состоится в Пскове 19 марта Губернаторский симфонический оркестр работает на износ - Николай Хондзинский Ансамбль Росгвардии разучил новую программу для фестиваля в Пскове Псковичам рассказали о птице на логотипе Фестиваля русской музыки Ансамбль «Псков» выступит с обновленной программой Чем заинтересует Фестиваль русской музыки псковичей, рассказали его организаторы Директор филармонии пообещала псковичкам концерт с участием красивого мужчины Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте. ПРОГРАММА
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.