Сцена / Фестивали

Елизавета Барышникова: Мы усилим эффект присутствия зрителя на концерте «Музыка на воде»

30.07.2021 14:38|ПсковКомментариев: 0

О том, как Псковская филармония планирует усилить эффект присутствия зрителя на концерте «Музыка на воде», рассказала директор учреждения, Елизавета Барышникова, в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Мы установим экран, на который будет транслироваться все происходящее на сцене, в том числе крупные планы дирижера и музыкантов. Это усилит эффект присутствия зрителей и поможет все рассмотреть намного лучше. Мне кажется, что такой ход украшает любой фестиваль», - пояснила Елизавета Барышникова.

Кроме того, по ее словам, организаторы мероприятия планируют привести в порядок оба понтона на Мирожском пруду.

«Мы еще в прошлом году были очень недовольны тем, насколько сильно зарос пруд. Для расчистки его берегов и дна нужно проводить серьезнейшую работу. Может быть, даже закрывать парк. Мы пока не готовы к таким мерам», - добавила директор филармонии.

Как отметила Елизавета Барышникова, ей очень приятно, что фестиваль «Музыка на воде» полюбился псковичам и что его поддержал губернатор Михаил Ведерников. «Мы будем дополнять и улучшать фестиваль каждый год. Это необходимо делать, чтобы мероприятие жило. Перемены обязательно будут. А какие - это зрители увидят 20 и 21 августа!» - сказала директор филармонии.

Также она добавила, что у псковской филармонии впереди еще два масштабных мероприятия - «Лавандовая ночь», на которой выступит звезда мирового уровня, солистка Мариинского театра Мария Баянкина, и «Золото Вены», где продемонстрируют свои таланты еще два символа российской музыки - Альберт Жалилов и Виолетта Лукьяненко.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Сюжет: Фестиваль «Музыка на воде» Аква музыкале Фестиваль «Музыка на воде» торжественно открылся в Пскове Елизавета Барышникова: Мы усилим эффект присутствия зрителя на концерте «Музыка на воде» Утеплиться просят гостей фестиваля «Музыка на воде» организаторы Понтонную сцену на Мирожке в Пскове укрепят Приглашения на третий концерт «Музыки на воде» появятся в кассе БКЗ 5 сентября Дендропарк станет одной из основных летних площадок в Пскове Глоток свежего «Воздуха»: в Пскове прошел первый концерт фестиваля «Музыка на воде» Фестиваль «Музыка на воде» начинается в Пскове На фестивале «Музыка на воде» не будет дресс-кода Николай Хондзинский: Программа фестиваля «Музыка на воде» гармонирует с Мирожским монастырем Около тысячи псковичей посетят фестиваль «Музыка на воде» Фестиваль «Музыка на воде» пройдет в Пскове с учетом всех мер безопасности Онлайн-трансляцию псковского фестиваля «Музыка на воде» обещают организаторы Псковская филармония просит расчистить обмелевший пруд в дендропарке Стало известно, где разместится сцена фестиваля «Музыка на воде» 200 пуфов и общепит: фестиваль «Музыка на воде» пройдет с максимальным комфортом Площадка фестиваля «Музыка на воде» будет безопасной для зрителей Ни одна утка не пострадает, пообещали организаторы фестиваля в псковском дендропарке Плавучую сцену для фестиваля «Музыка на воде» привезут из Бугрово Классика августа: почему псковичам не будет скучно на фестивале «Музыка на воде» Фестиваль Николая Хондзинского «Музыка на воде» состоится на плавучей сцене в Дендропарке в Пскове
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.