Сцена / Фестивали

Экофестиваль искусств «Территория огня» пройдет в Пскове

23.06.2022 11:13|ПсковКомментариев: 0

Экофестиваль искусств «Территория огня» пройдет во Дворе Постникова Псковского музея-заповедника с 1 по 3 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

Афиша здесь и далее: Псковский музей-заповедник

Цикл мастер-классов стартует 1 июля в 14.00. Желающие могут посетить занятия: «Мозаика из стекла», «Лепка из глины», «Огненный цветок», «Перо Жар-птицы», «Гербарий в витражной технике», «Золотая рыбка», «Бусина на горелке», «Декор подвески – гравировка по стеклу» и другие.

Кроме того, 2 июля в 11.00 откроется выставка «Территория огня», в ходе которой пройдет конкурс на лучшую работу. По его результатам определят победителей, которые получат призы.

После открытия состоится презентация экофестиваля «Территория огня», за которой последуют две лекции: «Создание и обжиг керамической огненной скульптуры. Как это было» и «Художественное стекло, керамика и металл. Что это и каким бывает. Рассказ о видах и уникальных художниках».

В 19.00 состоится событие дня – концерт «Код человеческих эмоций», на котором Ольга Максимова (арфа), Полина Ковыршина (фортепиано) и Олег Шарр (ударные инструменты) сыграют авторские композиции, мировые хиты рока и джаза.

«Дуэт "Игры & сны" (скрипка) затронет самые отдаленные уголки вашего сердца, а вокальный ансамбль "Мечты" перенесет слушателей в чудную историю старинных песен», - заверили в музее.

Подробности о фестивале, стоимости участия в мастер-классах можно узнать по телефону: +78112292259. Количество участников на мастер-классы ограничено. Предварительная запись обязательна.

Билеты на концерт живой музыки «Код человеческих эмоций» уже можно приобрести в кассе Двора Постникова и на сайте Псковского музея-заповедника.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.