Сцена / Из первых уст

Елизавета Барышникова назвала концерт «Моцарт. Реквием» кульминацией 2018 года

12.12.2018 16:17|ПсковКомментариев: 19

Концерт «Моцарт. Реквием», который состоится 14 декабря в БКЗ Псковской филармонии, станет пиком, кульминацией 2018 года и заложит прекрасную основу на следующий год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции высказала директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова. 

Она отметила, что это первый концерт в Псковской филармонии, который проходит при поддержке Мариинского театра. В Пскове впервые выступят молодые, перспективные солисты театра и участники программы «Аткинс».

Кроме того, на сцене в рамках исполнения «Реквиема» выступит Хор Санкт-Петербургского государственного университета, уже полюбившийся псковичам. 

«Это большая победа и большая честь для нас принимать таких артистов. Зрителей ждет уникальный концерт. Этот концерт станет пиком, кульминацией 2018 года и заложит прекрасную основу на следующий год. Мы наблюдаем рост зрительской аудитории и надеемся, что после концерта 14 декабря они укрепятся в том, что концерты Симфонического оркестра - это прекрасно, поэтому в следующем году нам не придется столько внимания уделять рекламе», - отметила Елизавета Барышникова.

Напомним, в рамках абонемента «Звук создан Богом» 14 декабря в Большом концертном зале Псковской филармонии состоится очередной концерт Симфонического оркестра. Гости услышат сочинения, ставшие последними крупными творениями композиторов двух эпох, - Концерт для виолончели с оркестром ми минор Эдварда Элгара и «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.