Сцена / Концерты

Онлайн-диалог с Пушкиным организуют в псковской филармонии  

24.01.2021 12:15|ПсковКомментариев: 0

Первый концерт «Восемь вопросов Пушкину» в БКЗ Псковской областной филармонии состоится 6 февраля. Программу покажут дважды.

Директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова рассказала в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM), что режиссером проекта стал Виктор Высоцкий. «Мы впервые делаем с ним проект, - отметила она. - Он занимается оперными постановками в Мариинском театре, работает на каналах Петербурга. В преддверии Дней Пушкинской поэзии и русской культуры мы решили попробовать мини-зарисовку с двумя солистами. Это будет не концерт, а своеобразный онлайн-диалог с Пушкиным».

В качестве солистов на псковскую сцену выйдут Гелена Гаскарова и Александр Гонца. Кроме того, в проекте задействуют актера, который будет отвечать за художественное слово. Его по просьбе режиссера пригласили из Санкт-Петербурга.

Что касается музыкального сопровождения, то оно не будет напрямую «привязано» к Пушкину: в программе прозвучат произведения Чайковского, Моцарта, Россини и других классических композиторов.

Билеты уже появились в продаже.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.