Сцена / Концерты

Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте. ПРОГРАММА

01.03.2021 12:46|ПсковКомментариев: 1

47-й Фестиваль русской музыки, посвященный М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову, пройдет в Пскове с 16 по 22 марта.

Уже составлена программа фестиваля и обозначены основные ее концерты. Откроет фестивальные встречи выступление Академического большого хора под управлением Льва Конторовича в сопровождении Псковского губернаторского симфонического оркестра Псковской области (главный дирижер - Николай Хондзинский).

В центре внимания поклонников классической и народной музыки окажутся также фантазия по симфонической сюите Н. А. Римского-Корсакова «Шехеразада», сопровождаемая песочной анимацией, а также балеты «Спящая красавица» и «Шопениана» Михаила Фокина, которые запланированы на 20 и 21 марта.

Ожидает псковичей и концерт ансамбля «Псков» с новой программой, основанной на традиционной псковской школе инструментального исполнительства. Прозвучат как любимые народные песни, так и сочинения композиторов А. Цыганкова, В. Тростянского, В. Малярова, А. Шалова, К. Шаханова и Ольги Алексеевой - ведущей исполнительницы на гуслях, лауреата всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, лауреата серебряной медали «Национальное достояние России», солистки Государственного оркестра «Гусляры России» и художественного руководителя ансамбля «Псков».

Специальным гостем Псковской филармонии станет образцово-показательный ансамбль Росгвардии, который привезет в город программу, связанную с творчеством Мусоргского и Римского-Корсакова.

Билеты на все мероприятия уже поступили в продажу.

6+

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Фестиваль русской музыки в Пскове Концерт по форме Оркестр Росгвардии выступил на фестивале русской музыки в Пскове Псковичей приглашают посетить концерт ансамбля русской музыки Сказка для взрослых Симфоническая сюита «Шехеразада» прозвучит сегодня на Фестивале русской музыки Птицы певчие Худрук ансамбля «Псков» пожелала всем отдохнуть душой на Фестивале русской музыки Оркестр Росгвардии представит в Пскове нетипичную для себя программу Концерт «Новый взгляд на традиции» состоится в Пскове 19 марта Губернаторский симфонический оркестр работает на износ - Николай Хондзинский Ансамбль Росгвардии разучил новую программу для фестиваля в Пскове Псковичам рассказали о птице на логотипе Фестиваля русской музыки Ансамбль «Псков» выступит с обновленной программой Чем заинтересует Фестиваль русской музыки псковичей, рассказали его организаторы Директор филармонии пообещала псковичкам концерт с участием красивого мужчины Фестиваль русской музыки пройдет в Пскове в марте. ПРОГРАММА
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.