АвтоМир / Дороги

Новый выпуск «О Дорога Х» посвятили дороге Сенно - Новый Изборск и въезду в поселок Паневик

12.07.2018 11:45|ПсковКомментариев: 0

В Сети появился новый выпуск программы «О Дорога Х». В нем рассказывается о нескольких проблемах, связанных с состоянием дорог, которые присылали «Убитым дорогам» жители из разных регионов страны. 

Первый случай из Псковской области: дорога Сенно – Новый Изборск. Из года в год здесь проводят ямочный ремонт, но дорога от этого значительно лучше не становится. Те заплатки, которые пытаются делать дорожники, не приживаются и причина тому: пропущен межремонтный срок – крепить новый асфальт уже не к чему, а тем более, если укладывать его в грязь. После обращения в прокуратуру было вынесено решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении организации, которая содержит эту дорогу. Пока это только штраф, но можно сказать, что вероятность включения этой дороги в планы капитального ремонта увеличилась – ведь чем активнее жители обращают внимание властей на ту или иную дорогу, которая требует ремонта, тем скорее это произойдет.

Еще один случай: жители Пскова обратились с жалобой на безобразное состояние дороги на перекрестке ул. Индустриальной – ул. Литейной на въезде в пос. Паневик. Это единственный путь в поселок, а ул. Литейная - альтернативная дорога до объездной. В таком состояние дорога находится в течение нескольких лет, здесь проводили только ямочный ремонт щебнем. В настоящее время проведен аукцион и выбран подрядчик. Работы начнутся в этом году, закончатся - в следующем.

Добавим, на данный момент в проект поступило более 350 обращений из 53-х регионов, направлено более 170 запросов, получено более 120 ответов. Прием обращений в проект «О дорога Х» продолжается. Это можно сделать через:

В рамках проекта «О Дорога Х» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.