АвтоМир / Дороги

Центр организации дорожного движения могут создать в Пскове

13.11.2018 15:27|ПсковКомментариев: 6

В Пскове обсудили создание Центра организации дорожного движения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее обращение рассмотрела 13 ноября городская комиссия по безопасности дорожного движения.

Инспектор по особым поручениям дорожной инспекции УГИБДД УМВД по Псковской области Николай Макаров рассказал о загрузке улиц в утренние и вечерние часы. В вечерние часы ситуация ухудшается. Развитие общественного транспорта в Пскове сдерживается только несоответствием дорог.

Во многих городах созданы соответствующие центры движения. В Пскове УГХ в основном занимается обслуживанием дорог. По словам Николая Макарова, выполняющая роль центра комиссия по безопасности не совсем справляется с данной задачей. Если вопросы будут решаться точечно на комиссии, ситуация будет ухудшаться.

В частности, центр должен заниматься фото- и видеофиксацией административных правонарушений на дорогах.

Глава администрации Пскова Александр Братчиков согласился, что организация движения очень важна. Однако он отметил, что приведены примеры центров в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, где численность населения превышает миллион человек. Штрафы поступают в региональный бюджет. Поэтому непонятно, из какого бюджета будет финансироваться центр. Если из местного, средства должны быть предусмотрены в бюджете.

Александр Братчиков посчитал вопрос непроработанным. На следующее заседание представителю ГИБДД поручено подготовить информацию, как аналогичный центр работает в Смоленске и насколько это применимо в Пскове.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.