АвтоМир / Дороги

По улицам Пскова провезли разбитый автомобиль с баннером «Не пополняй страшную статистику!»

12.02.2019 13:08|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 12 февраля, на железнодорожном переезде в Любятово состоялось профилактическое мероприятие «Будь внимателен на железнодорожном переезде». В акции, направленной на повышение культуры вождения, приняли участие представители УГИБДД с привлечением эвакуатора, который провез по псковским улицам разбитый автомобиль с баннером «Не пополняй страшную статистику!».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, железнодорожники Псковского  узла раздали памятки с правилами безопасности и напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов. 

Железнодорожные переезды из-за высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий остаются наиболее опасными участками дорог, требующими постоянного контроля. Анализ ДТП показывает, что большинство происшествий на переездах связаны с грубыми нарушениями ПДД. 

В границах Псковской области эксплуатируется 215 железнодорожных переездов, из которых 19 нерегулируемых, 196 регулируемых, в том числе 28 переездов с дежурными работниками.

В 2018 году в области произошло 3 ДТП на переездах. Всего за год дежурными зафиксировано 22 случая нарушений ПДД водителями транспортных средств при проезде по железнодорожным переездам, о которых передана информация в территориальные отделы Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 192 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.