АвтоМир / Дороги

Допсекции светофоров установят в Пскове на двух перекрестках

15.02.2019 15:46|ПсковКомментариев: 14

Дополнительные секции светофоров установят в Пскове на двух перекрестках. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение принято 15 февраля на заседании городской комиссии по безопасности движения. Госавтоинспекция представила несколько предложений для предупреждения новых ДТП.

На пересечении улиц Коммунальной и Западной происходят столкновения транспорта на повороте налево в сторону Рижского проспекта. Видимость ограничена из-за подъема дороги. Данный поворот решено выделить в отдельную фазу и совместить движение прямо со стороны рынка «Нива».

Похожее решение реализовано на перекрестке улиц Коммунальной и Рокоссовского. «На пропускную способность данное решение влияет в лучшую сторону, она увеличивается», - отметил представитель ГИБДД Пскова Владимир Кириллов.

Еще одно место установки допсекции светофора - перекресток Инженерная - Алтаева. С улицы Инженерной можно будет повернуть налево на Алтаева, одновременно будет открыто движение по Инженерной в сторону перекрестка с ул. Труда.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.