АвтоМир / Дороги

Время и деньги теряют псковичи из-за переизбытка светофоров в городе - Игорь Савицкий

14.07.2020 17:42|ПсковКомментариев: 3

Псков нуждается в серьезном пересмотре транспортной и дорожной системы. Такое мнение высказал известный псковский промышленник, генеральный директор холдинга «НПН» Игорь Савицкий сегодня, 14 июля, в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102,6 Fm).

В частности, гость студии указал на тот факт, что областной центр «перенасыщен светофорами», из-за этого люди теряют массу времени, а значит, и денег. «Со светофорами в принципе что-то невероятное творится. Их установка стоит непомерно дорого, при этом я никаких конкурсов не вижу. А ведь установить светофор - не сильно великая наука. Процентов сорок предпринимателей могли бы заняться этим делом», - уверен Игорь Савицкий.

Он рассказал, что по его наблюдениям, когда на улице Инженерной по каким-либо причинам выключался светофор, пробки исчезали, а когда включали - снова образовывалась бесконечная пробка. 

В ходе эфира он напомнил об опыте западных стран в этом вопросе. «Когда там занялись проблемой автомобильных пробок, то устранили очень много светофоров. В некоторых городах было убрано более 70% светофоров. Почему бы нам не поучиться на чужих ошибках, думаю, городской администрации нужно об этом задуматься», - пояснил Игорь Савицкий.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.