АвтоМир / Дороги

Второй участок улицы Западной в Пскове предлагают сделать односторонним

30.09.2020 10:30|ПсковКомментариев: 1

29 сентября глава Пскова Елена Полонская вместе с депутатом городской Думы по округу №10 Любовью Николаевой встретилась с жителями Коммунальной и Западной для решения вопроса, касающегося выезда с дворовой территории дома №61 по улице Коммунальной. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Проектом первой очереди реконструкции улицы Кузбасской Дивизии предусмотрено одностороннее движение по улице Западной, из-за чего жители дома на Коммунальной, 61 лишаются прямого выезда на проезжую часть улицы Коммунальной.

Глава муниципалитета предложила продлить проезжую часть на участке от дома №61 к парковочной зоне у рынка «Нива» для беспрепятственного выезда со двора на проезжую часть. Это избавит людей от лишних объездов.

Также в ходе дискуссии жители предложили от пересечения Западной и Коммунальной оставить двустороннее движение до школы №25, а от школы поставить знак одностороннего движения в сторону улицы Кузбасской Дивизии.

Елена Полонская сочла такое предложение здравым и пообещала в ближайшее время обсудить с проектировщиком, насколько это реально осуществить в рамках уже существующего плана.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.