АвтоМир / Дороги

Подъезд к новому причалу в Толбице отремонтируют за счет нацпроекта

19.02.2021 17:37|ПсковКомментариев: 0

Подъезд к новому причалу на реке Толба в Псковском районе отремонтируют в этом году на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект был построен в прошлом году по программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

Дорога, ведущая к причалу от трассы Псков - Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье, называется Малая Толбица – Большая Толбица и имеет региональное значение. Протяженность запланированного к ремонту участка составляет 2,2 км. Приводить в порядок его будет ГБУ ПО «Псковавтодор».

Рабочие проведут планировку откосов насыпи, расчистят полосу отвода от кустарника и деревьев, выполнят устройство водоотводных канав, отфрезеруют старое асфальтобетонное покрытие, уложат выравнивающий и верхний слои из новых асфальтобетонных смесей, укрепят обочины песчано-гравийной смесью, отремонтируют пересечения и примыкания к дороге. В ведомость объемов работ также вошел ремонт деформационных швов на мосту через реку Старцева.

Стоимость ремонта составляет более 31 млн рублей. Работы должны быть завершены до 1 декабря.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.