АвтоМир / Дороги

Улицы Пскова очистили от снега и обработали противогололедными материалами

06.04.2021 12:38|ПсковКомментариев: 0

ООО «СитиИнвестГрупп» ликвидировал последствия ночного снегопада и похолодания в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, в ночь на 6 апреля в городе выпали осадки в виде дождя с мокрым снегом, а температура понизилась до минусовых значений. В связи с этим на Завеличье и Запсковье в ночное время проводились работы по механизированному распределению противогололедных материалов. Для этого были задействованы 4 комбинированных дорожных машины.

С 8:00 сотрудники компании приступили к ручной очистке посадочных площадок от снега и шуги. В ликвидации последствий непогоды в утренние часы принимали участие 6 работников и 2 машины дорожной службы.

Напомним, в зимний период 2020-2021 годов компания «СитиИнвестГрупп» вывезла из Пскова более 21 тысячи кубометров снега, что в 20 раз больше по сравнению с прошлым годом. Во время и после снегопадов оперативно чистились дороги, пешеходные зоны и общественные пространства города, затем велась посыпка противогололедными материалами. Для этого используется специализированная техника, которая с наступлением тёплого времени года будет переоборудована. В зимний период на машинах устанавливается плужное оборудование для уборки снега, распределители песко-соляной смеси.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.