АвтоМир / Дороги

Еще один светофор установят на Октябрьском проспекте в Пскове

28.09.2021 15:34|ПсковКомментариев: 6

Два новых светофора установят в Пскове до конца года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Александр Грацкий.

Один светофорный объект появится на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Свердлова. Его установят для обеспечения безопасности на восстанавливаемом пешеходном переходе у дома №32. Александр Грацкий уточнил, что режим работы светофора будет увязан с соседним перекрестком Октябрьский проспект – Кузнецкая, чтобы избежать пробок.

Второй светофор установят на проспекте Энтузиастов у перекрестка с Сиреневым бульваром. Сейчас от жителей района поступает много жалоб по поводу нерегулируемого перехода. Светофор будет пешеходным.

Торги будут объявлены в ближайшее время, работы планируется выполнить до конца года.

Добавим, сегодня на сессии Псковской городской Думы были приняты изменения в бюджет города на 2021 год, предусматривающие перераспределение средств, запланированных на устройство светофора на пересечении улиц Достовалова и Шестака. После устройства кругового движения появилась возможность направить освободившиеся средства на другие участки улично-дорожной сети.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.