АвтоМир / Дороги

Верхний слой асфальта на Рижском проспекте планируют уложить этой осенью

13.10.2021 15:03|ПсковКомментариев: 3

Верхний слой асфальта на Рижском проспекте в Пскове планируют уложить этой осенью. Об этом сообщил исполняющий полномочия главы администрации города Борис Елкин в Instagram.

Фото здесь и далее: Борис Елкин в Instagram

«Как уже многие заметили, на проезжей части не хватает верхнего слоя асфальта. Если позволят погодные условия – он будет уложен этой осенью. Но для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, решили, не дожидаясь завершения работ, нанести разметку», - отметил Борис Елкин после контрольного выезда на Рижский проспект.

Он подчеркнул, что изменения в организации движения позволят разгрузить Дальнее Завеличье в часы пик.

«На участке между улицами Шестака и Юбилейной расширена проезжая часть и смещена ось дороги. При движении в сторону центра города теперь 4 полосы, 2 из них предназначены для проезда в прямом направлении. В сторону улицы Западной выделена отдельная полоса для автобусов. В ближайшее время закрепим изменения дорожными знаками. Но удобство уже оценили автолюбители», - подчеркнул исполняющий полномочия сити-менеджера и поблагодарил за инициативу общество «Убитые дороги Пскова». 

По его словам, в этом году приведут в порядок тротуары по обеим сторонам дороги от улицы Юбилейной до Рокоссовского. До улицы Балтийской обновлять тротуары продолжат в следующем.

«Ремонт проводится в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Контракт подписан на 2 года, но большую часть работ подрядчик завершит в этом году. Работы идут с опережением графика. Главное - не сбавлять темп!» - заключил Борис Елкин.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.