АвтоМир / Дороги

Дорогу Новгородка - Пушкинские Горы капитально отремонтируют за два года

17.01.2022 17:25|ПсковКомментариев: 0

Рабочая встреча заместителя председателя Псковского областного Собрания, руководителя фракции «Единой России» Армена Мнацаканяна и руководителя регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислава Стармолотова прошла сегодня, 17 января. Как сообщил в своем Instagram-аккаунте Армен Мнацаканян, обсуждались планы на предстоящий дорожно-строительный сезон в границах депутатского округа №9.

Фото здесь и далее: Instagram-аккаунт Армена Мнацаканяна

Так, в рамках нацпроекта «Безопасные качественный дороги» в этом и следующем сезонах капитально отремонтируют дорогу Новгородка - Пушкинские Горы. Двухлетний контракт разобьют на части - каждый год планируется обновлять участки по 12 километров. Подрядчик уже приступил к разметке территории под ремонт.

Предстоит также проектирование дороги в населенных пунктах Исса, Велье и Поляне Пушкиногорского района. Армен Мнацаканян и Станислав Стармолотов обсудили неудовлетворительную работу компании по содержанию дорог в районе, и депутат обратился с просьбой уделить пристальное внимание контролю качества.

Кроме того, в этом сезоне в районе отремонтируют два моста через реки Великую и Шесть, а с наступлением благоприятной погоды на нескольких участках дорог в Пушкиногорском и Новоржевском районах будет уложен верхний слой асфальта. Собравшиеся также рассмотрели возможность капремонта действующих или установки новых модульных автостанций в этих районах. В Новоржеве планируется организовать освещение участков дорог, рядом с которыми расположены образовательные учреждения, и продолжить ремонт участков дороги Новоржев - Остров.

Помимо этого, в крупных населенных пунктах Островского района – Крюках и Гораях - необходимо установить камеры фото- и видеофиксации скорости. С такими просьбами, по словам Армена Мнацаканяна, к нему обращались граждане во время избирательной кампании. Он отметил, что из-за высокой скорости движения на этой трассе часто случаются аварии.

«Благодарю Станислава Стармолотова за понимание и заинтересованный подход к работе. Договорились регулярно выезжать в районы и совместно контролировать качество работ», - подытожил парламентарий.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.