АвтоМир / Дороги

В схему организации дорожного движения в Пскове внесут ряд изменений

29.03.2023 19:42|ПсковКомментариев: 2

В схему организации дорожного движения в Пскове внесут ряд изменений, соответствующие решения приняли сегодня, 29 марта, в ходе заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом сообщил глава Пскова Борис Елкин в своем Telegram-канале. 

«По просьбам граждан разрешен левый поворот с улицы Леона Поземского на улицу Александра Невского (в сторону центра) и к дому Сафьянщикова (при движении из центра). Разметку обновим в мае, когда будет подходящая погода», - рассказал об одном из изменений Борис Елкин. 

Карта здесь и далее: Борис Елкин / Telegram

Помимо этого, на пересечении улицы Коммунальной и Восточного проезда расширят проезжую часть в сторону улицы Юбилейной с обустройством отдельной полосы для поворота налево (на проезд). Работы проведут в этом году во время ремонта дороги.

«По просьбе ГИБДД в целях безопасности запрещаются левые повороты на пересечении улиц Инженерной и Звездной. Решение своевременное, здесь часто происходят аварии», - заметил градоначальник. 

Вопрос организации пешеходного перехода через улицу Леона Поземского на отрезке между улицами Труда и Набат планируют рассмотреть летом совместно с инвестором комплекса «Шпагатка». «Подумаем, где это будет удобнее и туристам, и местным жителям», - добавил Борис Елкин.

Кроме того, он сообщил, что представителю Псковской дистанции пути (подразделение РЖД) указали на недопустимое состояние железнодорожных переездов в Пскове. Администрация Пскова возьмет ремонт этих участков на контроль.

Также Борис Елкин сообщил о переносе мест остановки автобусов №№1 и 11 в центре города.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.