АвтоМир / Общественный транспорт

В маршрутке №30 продавали билеты с одинаковым серийным номером - Борис Полозов

12.12.2018 14:50|ПсковКомментариев: 28

В маршрутке №30 продавали билеты с одним и тем же серийным номером. О таком случае со ссылкой на свою знакомую рассказал вице-спикер Псковского областного Собрания Борис Полозов во время заседания согласительной комиссии по проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Это источник, которому я всецело доверяю. Она рассказала, что у продававшего билеты было два рулона: один нормальный, а на другом – с одинаковым серийным номером на талонах. С этого рулона и отрывались билеты после покупки», - поделился деталями парламентарий. По его словам, произошло это 11 декабря.

«Надо было зафиксировать этот факт. Сделать фотосъемку», - указали депутату коллеги по Собранию. Борис Полозов сообщил, что фиксации произведено не было.

Представитель региональной прокуратуры предположил, что таким образом реализуется попытка уйти от налогов. Однако при этом он подчеркнул, что подобные факты требуют проверки.

«Это уже не просто административное правонарушение, а 159-я статья уголовного кодекса («Мошенничество»)», - прокомментировал депутат от фракции «Яблоко» Лев Шлосберг.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов заверил, что по данному факту будет проведено разбирательство.

Лев Шлосберг также поднял вопрос о возможным преднамеренном банкротстве «Псковпассажиравтотранса», по которому сейчас проводится прокурорская проверка. Он запросил у Александр Кузнецова вынести на обсуждение согласительной комиссии отчет о финансовой деятельности госпредприятия. Парламентарии в свою очередь предложили озвучить его в рамках парламентского часа на одной из сессий областного Собрания.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.