АвтоМир / Официально

Процент сдающих с первого раза на права в Пскове не изменился с введением новых правил

07.04.2021 16:37|ПсковКомментариев: 0

Процент сдачи практической части экзамена для будущих водителей в Пскове не изменился с введением нового административного регламента. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Псковской области Михаил Григорьев 7 апреля на встрече с представителями СМИ.

С 1 апреля вступил в силу новый административный регламент. Теперь экзамен состоит из двух этапов вместо трех - теория и практический экзамен в условиях городского движения. Процент сдачи с первого раза не изменился и составил 24-25%.

Михаил Григорьев отметил новшество - отсутствие маршрутов. Ранее были обозначены границы движения по определенным улицам, сейчас привязки к маршрутам нет. Экзамены могут приниматься не только на Запсковье, но и на Завеличье. Инспектор подает команды и кандидат в водители должен выполнить упражнения. Время сдачи практического экзамена составляет до 30 минут.

Проводится видеосъемка на протяжении всего периода экзамена. Инспектор на видеокамеру разъясняет, какие конкретно нарушения были допущены. Информация переносится на жесткий диск и хранится до 30 суток. Все спорные ситуации рассматривает комиссия.

Всем, кто не сдал теоретическую или практическую часть экзамена, необходимо обратиться в кабинет №110 МРЭО (улица Труда, 75) с паспортом для назначения даты и времени следующего экзамена. С момента первой попытки повторная сдача проводится не ранее чем через 7 дней и не позднее чем через 30 дней. При второй и последующей попытках срок может быть увеличен до 60 дней.

Теги: #МРЭО
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.