АвтоМир / Происшествия / ДТП

Региональная ГИБДД призывает пенсионеров быть осторожными на дорогах

07.04.2020 11:32|ПсковКомментариев: 3

За первые 7 дней апреля на территории города Пскова зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, участниками которых стали люди «серебряного» возраста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном ГИБДД, дорожно-транспортные происшествия произошли 4 и 6 апреля, в одном случае пожилая женщина 81 года переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в другом - гражданка 78 лет шла по проезжей части дороги.

Людям старшего возраста ежедневно необходимо помнить, что даже нахождение рядом с проезжей частью – это уже риск, так как в силу возрастных особенностей у пожилого человека рассеивается внимание, ухудшается зрение и слух. Соблюдение пожилыми пешеходами Правил дорожного движения в полной мере – является гарантией их безопасности на дороге. В большинстве случаев водители совершают наезд на пожилых пешеходов, в местах, где они не ожидают их появления на дороге.

«Уважаемые пенсионеры, соблюдайте правила дорожного движения и карантинные меры самоизоляции. Ведь молодому поколению так необходим ваш жизненный опыт, ваша рассудительность и мудрость. Уважаемые участники дорожного движения, не проходите и не проезжайте мимо пожилого пешехода, попавшего в затруднительное положение или намеревающегося нарушить правила дорожного движения. Окажите ему помощь. Берегите пожилых людей, ведь возраст – единица изменчивая. Относитесь к пожилым людям с пониманием и уважением», - призвали псковичей сотрудники ГИБДД. 

 

Теги: #ГИБДД
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.