АвтоМир / За рулём

Восьмой выпуск «О дорога Х» посвящен пешеходным переходам

30.08.2018 10:36|ПсковКомментариев: 0

Восьмой выпуск «О дорога Х» посвящен пешеходным переходам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей автору, активисты «Убитых дорог» рассказывают о том, как должна выглядеть «зебра», куда обращаться, если вы нашли нарушения.

Первый ненормативный «пешеходник» попался проверяющим в центре Пскова на ул. Карла Маркса. Здесь было зафиксировано отсутствие понижений и подходов к пешеходному переходу. Для того, чтобы перейти улицу человеку надо пройти либо по проезжей части, либо по газону. На «зебре» отсутствует разметка, что также является нарушением.

Замечания были выявлены и на пешеходном переходе на пересечении улиц Карла Маркса и Некрасова - покрытие недавно заменили, а разметку еще не нанесли, хотя, согласно нормативам, она должна быть всегда.

На ул. Герцена активистам встретился особенный переход, здесь есть и знаки, и разметка, однако один его край упирается в газон.

По всем выявленным замечаниям были направлены обращения в контролирующие органы.

Каждый неравнодушный житель, столкнувшийся с плохо или неправильно обустроенным пешеходным переходом, может обратиться к собственнику дороги или в контролирующие органы для того, чтобы замечания устранили. Для этого необходимо зафиксировать нарушение - сделать фотографию, обязательно с привязкой к местности, и отправить обращение в ГИБДД, прокуратуру или администрацию. Отправить обращение можно по почте письмом или через интернет на официальном ресурсе ведомства или администрации.

Подать обращение в ГИБДД https://гибдд.рф/request_main
Подать обращение в прокуратуру города Пскова http://www.prokuratura.pskov.ru/cats.html?id=701
Подать обращение в администрацию города Пскова http://pskovadmin.ru/chamber/Internet-priemnaia
Подать обращение в администрацию Псковской области https://priemnaya.pskov.ru/
 
В рамках проекта «О дорога Х» с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.